Forex Expert Advisors 2019

Beste Forex Expert Advisors Bewertung 2019

Dieser Abschnitt stellt die besten Forex Expert Advisors vor, die derzeit beliebtesten auf dem Devisenmarkt. Unsere Bewertung von Forex Expert Advisors wird Händlern helfen, die am automatisierten Handel interessiert sind, um die Prinzipien und Aspekte der Arbeit verschiedener Expert Advisors zu lernen, sowie den am besten geeigneten zu wählen. Aber wir sollten nicht über eine wichtige Tatsache vergessen: egal wie beliebt dieser oder jener Expert Advisor ist, die Hauptaufgabe eines Händlers ist nicht nur, einen Expert Advisor zu wählen, sondern auch den ausgewählten sicheren und profitablen Handel zu lehren. Das heißt, es ist notwendig, die Algorithmus-Einstellungen zu verstehen, die notwendigen Parameter zu setzen, nach denen der Roboter Transaktionen durchführen wird…

Forex-Berater sind spezialisierte Programme und Skripte, mit denen Sie automatisch auf dem Devisenmarkt handeln können. Der Zweck der Expert Advisors ist es, den Handel ohne die physische Beteiligung eines Händlers zu ermöglichen. Expert Advisors sind sowohl kostenlos als auch bezahlt, und es gibt eine Praxis der Erstellung von Forex-Berater für den Zweck eines bestimmten Händlers und unter den Handelsstrategien, die er verwendet. Zweifellos ist es unzweckmäßig, weder bezahlten noch kostenlosen Programmen zu vertrauen, aber der Grad der Zuverlässigkeit und Effizienz bezahlter Programme ist ein wenig höher, vor allem diejenigen, die kompetent abgestimmt und gründlich in Handelsstrategien geschult sind. Daher, beim Herunterladen von Forex Expert Advisors kostenlos, denken Sie daran, dass sie möglicherweise nicht so zuverlässig und profitabel, wie Sie erwarten.

Das Paradoxe an diesem Aspekt des Devisenhandels ist, dass die profitabelsten Expert Advisors in Forex gleichzeitig die riskantesten sind und unter bestimmten Umständen die gesamte Einzahlung in Sekunden verbringen können, unabhängig von ihrer Größe. Daher ist die Aufgabe jedes Händlers, der im automatisierten Handel tätig ist, das Gleichgewicht zwischen potenziellen Gewinnen und dem Grad des Risikos zu bestimmen, den der Händler nach Ermessen des Roboters zu geben bereit ist. Der Vorteil der Verwendung eines Expert Advisors gegenüber dem manuellen Handel ist, dass der Roboter keine Emotionen oder Nerven hat, und daher voreilige Entscheidungen. Forex Expert Advisor überwacht automatisch die Markttrends in jedem Zeitraum. Gleichzeitig verwendet es Handelsindikatoren und andere Analysatoren, wenn es verschiedene Marktbedingungen und -faktoren berücksichtigt und vergleicht, und danach öffnet der Roboter auf der Grundlage seiner Analyse und der verwendeten Strategie automatisch Transaktionen.

Berater gibt es in verschiedenen Typen und können nach verschiedenen Kriterien in Gruppen eingeteilt werden. Eines der Kriterien ist der Zeitraum, in dem der Expert Advisor Transaktionen durchführen kann. Nach diesem Kriterium werden die Berater in folgende Klassen eingeteilt: kurz-, mittel- und langfristig. Ein weiteres, aber kein technisches, sondern ein subjektives Kriterium ist die Sicherheit des Beraters. Daher sind sie ein geringes und hohes Risiko. Die Mehrheit der Forex Expert Advisors verwenden bestimmte Handelsindikatoren, um Entscheidungen zu treffen, was indikativ ist. Aber es gibt auch einige nicht-Indikator Expert Advisors.

Je nach verwendeter Strategie können Expert Advisors trendy sein und Flöte, Scalper und Piper, können eine Martingale oder Netzstrategie verwenden, können multi-currency und kombiniert werden. Expert Advisors auf der Grundlage einer Martingale-Strategie sind die riskantesten, weil ihr Algorithmus konfiguriert ist, um das Los nach jedem Verlust Handel zu erhöhen. Trendberater hingegen sind auf den Handel nach Trend eingestellt und zielen auf Long-Positionen mit hohen Gewinnen ab. Der Wirkungsalgorithmus von Pipsern und Scalpern zielt auf mehrere Transaktionen, oft mit einem großen Los, an mehreren Punkten pro Transaktion.

€€€€€€€€€€€€€€€€ ,€ . . . . . . . . . . . . . . €€€€ ,. €€€€€. €€€€
1BumbleBeeFX8.340096.33%15.29%
2Laba Forex EA8.150083.41%43.73%
3Master Scalper8.010084.37%38.69%
4BFS Trident Roboter7.950053.37%16.29%
5Taren Forex EA7.950086.33%44.68%
6WallStreet Roboter7.950094.57%54.31%
7Forex Diamond EA7.850063.39%34.35%
8Forex-Waffe7.850078.38%29.28%
9Oswin Forex Roboter7.810073.38%44.96%
10Goldbull Pro7.750057.42%34.40%
11DailyFX PLUS7.650047.39%15.31%
12Pivot Trader PRO7.540065.42%28.37%
13Channel Trader PRO7.410084.46%33.9%
14Xaaron EA7.450086.34%44.37%
15Momentum17.350056.35%19.37%
16KeltnerPRO7.110073.38%35.39%
17Geglättetes SMA-Kreuz7.110042.77%14.78%
18Linear gewichtetma-Cross6.950042.77%12.29%
19REV Trader PRO6.750057.36%17.24%
20RSI Range Trader6.650053.37%29.32%
21Million Dollar Pips Roboter6.510047.35%27.39%
22DailyFX Breakout auf Volatilität6.250067.41%39.59%
23Elexeer6.140063.32%24.30%
24Everex Elite6.010061.42%29.40%
25Aeron EA5.910064.38%47.30%
26DailyFX RSI Trader5.850046.36%19.37%
27Asia Range Grid5.750056.81%22.17%
28Gepard 5,05.350031.42%12.65%
29Robot Forex 2015 Profesional5.350048%12%
30Pip Master4.750076.39%19.21%
31Forex Factory4.650074.47%23.8%
32Setka Trader4.250085.12%97.15%
33Unendlichkeit3.750015.64%11.61%
3410 Pips ver 53.550014.87%23.15%
35VSignale v23.250010.87%42.14%
36Pagliani2.850052.72%34.99%
37Ilan 2.5 Dynamisch2.75008.30 %15.85 %
38Spartan Bolt EA2.2610010.23%18.47%
39ProTrader2.2350014.89%11.35%
40Hase v2.31.5710022.48%26.68%
41Stark 3.7.31.5550029.44%18.62%
42puls1,471008.89%21.64%
43EA Besser1,4450015.62%31.11%
44Nostradamus S1.265009.7%1.51%
45Progressor v 1.910011.82%17.67%

• . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

Check Also

forex

Stark 3.7.3 Forex Expert

Stark 3.7.3 – Forex Expert Advisor Stark gilt zu Recht als der berühmteste Expert Advisor …